В нашумевшем деле камышинского убийцы, который кувалдой забил покупателя-белоруса, приехавшего приобрести иномарку, поставит точку суд.

8 февраля этого года на старом кладбище Камышина, где давно запрещены захоронения, был обнаружен труп мужчины. Оперативная работа следователей  Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области и полицейских Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» принесла плоды: в тот же день стали известны подробности трагедии. Было установлено, что накануне 54-летний житель республики Беларусь приехал в Камышин, чтобы купить автомобиль Audi A6.

Продавал престижную иномарку через интернет 29-летний камышанин. Он арендовал гаражный бокс для ремонта автомобилей, но бизнес шел ни шатко ни валко, накопились кредиты, было заложено имущество... Соблазнившись крупной суммой денег, которые извлек из барсетки покупатель, камышанин убил гостя кувалдой, а потом вывез труп на автомобиле одного из своих клиентов на кладбище.

Деньги жертвы злоумышленник начал тратить сразу в день убийства — расплатился за коммунальные услуги, оплатил кредиты и выкупил свое имущество, заложенное в ломбарде.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Наталия Куницкая, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.