Скрин-шот выписки из протокола ИКВО (от 29 июля 2016 год)Как ранее сообщал infokam.su, в пятницу, 31 июля, в Межмуниципальный отдел МВД России Камышинский» поступила жалоба от жительницы Камышина на то, что (цитируем) «в городе распространяется газета «День за днем» с агитационным материалом Евгения Ищенко». Полиция начала проверку...

Между тем, как выяснилось к понедельнику, события развивались следующим образом... Данные по распространяемой газете  «День за днем» были поданы в Избирательную комиссию Волгоградской области (ИКВО). Во время проверки агитационной газеты было установлено, что материалы содержат высказывания людей в поддержку кандидата. Однако эти высказывания не были заверены должным образом, согласно букве закона.

Спустя некоторое время в тот же день подписи, заверенные по закону, были сданы в ИКВО. Таким образом, нарушения были устранены. «С сегодняшнего дня агитационный материал распространяется на законных основаниях», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ИКВО.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Самовыдвиженец Евгений Ищенко баллотируется в депутаты Госдумы по Волгоградскому округу № 81.