С 22 августа по 4 сентября Камышин вместе с Волгоградской областью присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В 2016 году субботник «Зеленая Россия» пройдет под единым лозунгом «Страна моей мечты!».

Распоряжением главы администрации Камышина Станислава Зинченко, субботник назначен «в целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях».

Глава администрации поручил комитету жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города согласовать вопрос с ООО «Спецавтотранс» о возможности получения бесплатных талонов на вывоз мусора, собранного с прилегающей территории, во время проведения общегородских мероприятий по очистке городской территории в рамках проведения Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

В дни субботника коммунальные предприятия города проведут, кроме очистки территории от мусора и смёта, промывку домовых знаков, санитарную обрезку зеленых насаждений, очистку цоколей, фасадов зданий от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции.

Контроль за выполнением возложен на первого заместителя главы администрации Олега Невежина.