В День знаний во всех образовательных учреждениях Волгоградской области будет организовано дежурство сотрудников областного управления МЧС России для обеспечения пожарной безопасности.

В Камышине дежурство у каждой школы обеспечит ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» (пожарно-спасательные части №№ 28 и 29). А в период со 2 по 10 сентября сотрудники спасательного ведомства проведут уроки ОБЖ в каждой камышинской школе. Учащимся напомнят основные правила безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, а также расскажут о поведении на воде, в быту, на природе и о том, как оказать первую помощь пострадавшим.

В Камышине в школе № 7 есть уникальные кадетские классы — «спасатели МЧС». 1 сентября бойцы пожарно-спасательных частей города проведут в подшефной школе урок ОБЖ, а также беседу на тему «Моя будущая профессия», в рамках которой расскажут о работе в МЧС. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, в этой школе будет дополнена  выставкой пожарной техники и демонстрацией её возможностей.