В Камышинский городской суд направлено уголовное дело, фигурантом которого является 31-летний житель села Умет Камышинского района.

Как ранее сообщал infokam.su, 9 июня этого года в больницу Камышина из села Умет был доставлен 47-летний мужчина. Пострадавшему был нанесен удар топором по голове и, несмотря на все усилия врачей, он скончался через несколько суток - 12 июня.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство» (ст.105 ч.1 УК РФ), установлено: преступление было совершено во дворе частного домовладения во время совместного распития спиртных напитков. Между собутыльниками возникла ссора, и один из них, схватив топор, нанес удар по голове обидчику. «Скорую помощь» вызвали соседи, которые узнали о произошедшем ЧП. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый полностью признал свою вину.

На данный момент городским прокурором подписано обвинительное заключение, и дело отправлено в Камышинский городской суд. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.