Сотрудниками камышинской полиции «по горячим следам» в день совершения преступления задержан грабитель. Проверка показала, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ — кражу и хранение наркотических средств. Возможно, именно поиск средств для покупки наркотиков толкнул его в этот день на улицу...

О том, что произошло вчера, 26 октября, на улице Степана Разина infokam.su рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова:

В 13:30 неизвестный мужчина напал на престарелую местную жительницу, 1930 года рождения. Подбежав, он выхватил из ее рук сумку, в которой находились сотовый телефон и одна тысяча рублей наличных денег. Сразу же после обращения пострадавшей были проведены оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых задержан подозреваемый. Свою вину 26-летний задержанный, который ранее уже был судим, признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 ч.1 УК РФ).

Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.