В минувшую пятницу, 28 октября, в правоохранительные органы Камышина поступило заявление об исчезновении двух местных жителей — семейной пары: 42-летней женщины и 59-летнего мужчины. После проведения процессуальной проверки на следующий день, 29 октября, по факту исчезновения пары было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст.105 ч.2 п.«а» УК РФ).

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками Следственного отдела по городу Камышину и Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский», было установлен местный житель, 1967 года рождения, причастный к исчезновению разыскиваемых. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что 26 октября подозреваемый совершил двойное убийство мужчины и женщины в своем доме во время распития спиртных напитков.

Причиной убийства задержанный назвал ссору. Убив собутыльников кухонным ножом, он вывез их тела на окраину Камышина, где прикопал землей в лесополосе. Свою одежду, испачканную в крови жертв, убийца бросил в реку Камышинку, чтобы скрыть следы преступления. Однако в результате слаженной работы правоохранительных органов тела убитых и одежда преступника были обнаружены.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. Решается вопрос о заключении его под стражу.