Камышин. Уборка снегаСегодня, 15 ноября, после снежной мглы, напоминавшей нечто среднее между слабой вьюгой и не особо обильным снегопадом, в Камышине продолжается очистка улиц и тротуаров.

Техника и работники МБУ «Благоустройство» и работники «Чистого двора» — кажется, все вышли на улицы города. Однако, пока шел снег, было очевидно: оперативно справляться с вновь возникающими заносами такое количество спецмашин и людей попросту не могут. На расчистку одних пешеходных зон Бородинского моста потребовался практически весь рабочий день.

К обеду заметно потеплело, и снег стал таять. Возникла еще одна опасность — падение сосулек и пластов лежалого снега с крыш. К сожалению, с этим явлением борьба в городе одна: огораживание особо опасных участков у многоэтажных зданий.

Что же ожидает город впереди? По прогнозу синоптиков, температура будет колебаться в районе нуля градусов. То есть в течение суток может и подтаивать, и замерзать, создавая опасный гололед. Завтра, 16 ноября, обещают снижение температуры: ночью до -5ºС, а днем — +1…-4ºС. 17 ноября снижение еще примерно на градус: ночью -1…-6ºС, местами до -9ºС; днем 0..-5ºС. Местами по области в ближайшие дни ожидается небольшой снег. Попадет ли Камышин в полосу, где «снег местами по области», — покажет «небесная канцелярия».