В Камышинском городском суде рассмотрен очередной иск к салону красоты, который располагался в третьем микрорайоне и прославился навязчивыми приглашениями для оказания услуг.

В салоне, как в заправской кредитной организации, практически, велась торговля сертификатами по оказанию косметических услуг на крупные суммы через оформление кредитного договора. Эта услуга долгое время была, буквально, «поставлена на поток». Говорят, что такие услуги предлагаются и сегодня, однако после нескольких исков, удовлетворенных Камышинским городским судом в пользу пострадавших, салоны красоты предпочитают больше не заниматься подобным видом деятельности (см. «Жительница Камышина отсудила у салона красоты более 50 тысяч рублей за «сертификат на оказание косметических услуг»).

В Камышинский городской суд обратилась очередная пострадавшая, в заявлении которой говорится: «между ней и салоном был заключен договор возмездного оказания услуг... Общая стоимость услуг по договору составляет 84 000 рублей, которые были переданы сразу после подписания договора. Ответчиком периодически предоставлялись истцу услуги в количестве шести раз на общую сумму 14 300 рублей».

А спустя время сотрудник салона просто сообщил женщине, что «в ближайшие две недели организация не будет осуществлять рабочую деятельность в связи с возникшими проблемами технического характера...». Прошло время и выяснилось, что офис закрыт, телефоны не отвечают, организация не осуществляет свою деятельность.

Пострадавшая потребовала в судебном порядка взыскать с салона «денежную сумму за не предоставленные услуги предусмотренные договором в размере 69 700 рублей; компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей; штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных требований на дату вынесения судебного решения; госпошлину в размере 2 591 рублей».

Решением Камышинского городского суда исковые требования пострадавшей были удовлетворены частично: с салона красоты взысканы денежные средства в размере 45 508,00 рублей, компенсацию морального вреда – 1 000 рублей, штраф – 23 254,00 рублей, судебные расходы по уплате государственной пошлины 1 865,24 рублей, а всего 71 627 (семьдесят одна тысяча шестьсот двадцать семь) рублей 24 копеек.