День открытых дверей в Камышинском филиале ВолгГТУТрадиционный день открытых дверей состоялся в Камышинском филиале Волгогорадской государственного технического университета.

Как рассказали infokam.su в главном камышинском вузе, на мероприятие пришли более 300 учащихся городских школ. В открытом общении с представителями руководства вуза и заведующими кафедр, а также в последующей экскурсии участвовали родители и учителя.

На предварительной регистрации школьников поделили на две группы — в зависимости от предметов, которые они решили сдавать на Едином государственном экзамене. Была определена группа тех, кто избрал технические специальности, и «гуманитариев-экономистов».

Перед  теми, кто избрал технические направления, выступили  выступили директор института А.В. Белов и декан факультета «Промышленные технологии» С.Ю. Бойко. Вторую группу приветствовали декан факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Г.А. Машенцева и преподаватели кафедр «Экономика и бухгалтерский учет» и «Менеджмент и бизнес». В зависимости от направления будущего обучения школьникам были даны консультации, рассказано о специальностях и всех «тонкостях» будущего получения высшего образования в вузе.

Завершилась встреча экскурсиями на выпускающих кафедрах, где школьники смогли лично ознакомиться с материально-технической базой института, посмотреть учебные лаборатории, компьютерные классы и лекционные аудитории.

Приятным сюрпризом для гостей стало то, что знакомство с вузом началось со столовой института, где их радушно встретили, предложив бесплатный чай, булочки и пирожки.