Трагедия произошла 10 ноября 2010 года. Об этом Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» рассказывало на своих страницах
//n2505.html.

65-летняя женщина приехала с мужем на одно из предприятий Камышинского района. Во время работы на неё накинулись четыре сторожевые собаки породы восточно-европейская овчарка с примыкающего предприятия. Собаки были без намордников и поводков. Муж, пытавшийся отбить собак, получил травмы небольшой тяжести. Женщина же скончалась на месте от массивного кровотечения и геморрагического шока.

Как сообщила infokam.su старший следователь Камышинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Лада Балезина, в отношении лица, выпустившего собак из вольера, возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, законность возбуждения уголовного дела прокуратурой Камышинского района проверена, ход расследования взят на контроль.