Инсталляция, посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, открыта!Инсталляция, посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, открыта на верхней террасе набережной имени 62-й Армии в городе-герое Волгограде.

Как уточнили infokam.su в региональном комитете молодежной политики, сегодня, 28 апреля,  ровно за 50 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA 2017 – «Турнира чемпионов», инсталляцию представили жителям и гостям Волгоград. Напомним, что «Турнир чемпионов» стартует в России 17 июня. Право открыть композицию было предоставлено волонтерам, которые в июне будут представлять Волгоград на всех четырех аренах Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Вместе с добровольцами (из волонтерского центра ЧМ-2018, созданного на базе ВолГУ, и Регионального волонтерского центра, реализующего программу «Городские волонтеры») в торжественной церемонии приняла участие председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Инсталляция «Волгоград» представляет собой 15-метровую надпись, состоящую из двухметровых букв. Буквы смонтированы на сборном основании, что одновременно обеспечивает устойчивость и мобильность конструкции. На буквенную инсталляцию было потрачено 1,2 миллион рублей.

По предварительным подсчетам, только за первые часы открытия инсталляции около нее сфотографировались более 200  человек — как по одиночке, так и семьями.