Мировой судья судебного участка №15 Камышинскоого района рассмотрел судебном заседании материалы уголовного дела в отношении мужчины, который решил украсть крольчих.

Криминальные события произошло на старый новый год, 13 января 2017 года. Прямо с утра (по данным следствия, около 8:00), мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, да еще и будучи в гостях, решил похитить из клетки двух крольчих породы «Калифорниец».

Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он уложил крольчих в полиэтиленовый мешок и бросился наутек. Как выяснилось позже, каждая породистая крольчиха стоила 1 500 рублей — владельцу «был причинен материальный ущерб на сумму 3 тысячи рублей». Крольчихами, как установило следствие, подсудимый «распорядился по собственному усмотрению».

Мировой судья приговорил признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодека РФ (Кража) и назначил ему наказание в виде 260 часов обязательных работ с выполнением их в свободное от основной работы время на объектах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.