Владимир Путин  во время «прямой линии» 15 июня«Только россияне могут определять, кто возглавит город, регион или страну. Это должен решить избиратель», — так ответил на вопрос о возможном преемнике президент Владимир Путин во время «прямой линии» в четверг, 15 июня.

«Во-первых, я еще работаю, а во-вторых, хочу сказать: это должен определить избиратель, российский народ. Я, конечно, когда-то определюсь и не вижу ничего зазорного сказать, что мои предпочтения так-то и так-то сформулированы, но, в конечном итоге, мы не должны забывать о том, что избиратель, российский гражданин, только он может определить, кто будет возглавлять регион, район конкретный, город, область или страну», — добавил он.

Президент уточнил, что задач у преемника будет много: «Первая, и самая главная, – нужно обеспечить рост доходов граждан страны. Нужно избавиться от нищеты, нужно избавиться от бараков и аварийного жилья, но сделать это можно, исключительно развивая нужными, должными темпами нашу экономику».

Напомним, что выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Для победы в первом туре один из кандидатов должен набрать абсолютное большинство голосов (50 процентов плюс один голос