Геморрой – это достаточно распространенное заболевание прямой кишки, которое в равной степени возникает у мужчин и женщин. Неприятные ощущения можно побороть несколькими способами и о низ нужно знать каждому. Ведь никто не застрахован от развития этой болезни. По статистике, подобные симптомы испытывают до 12 процентов населения и вовремя нужно уметь обнаружить первые признаки и осуществить качественное и эффективное лечение.

В Украине
лечение геморроя - http://medcity.ua/services/proktologiya/lazernoe-udalenie-gemorroya-gemorroidektomiya/ можно пройти несколькими способами, при этом специалисты полагают, что на определенных видах операций можно существенно сэкономить. Одним из самых современных методов является удаление геморроидальных узлов при помощи лазерной установки.

Этот метод практически безопасен и не предполагает прямого хирургического контакта. Инфракрасный луч испускает высокочастотные импульсы. Они могут прижигать венозные узлы и не разрушают целостности здоровых тканей организма. Сам процесс удаления происходит при активном использовании лазерного устройства, который способен испускать поток световых волн с необходимым набором свойств.

Подобные операции проводятся при наличии у больного геморроидальных узлов. Если заболевание находится на высокой степени развития, то применяется хирургический метод удаления пораженных участков прямой кишки. Для пациентов, у которых есть определенные противопоказания к тем или иным процедурам, медики назначают тот метод лечения, который эффективно решить их проблем безопасным способом.

У лазерной методики лечения геморроя есть ряд неоспоримых преимуществ. У больного после процедуры отсутствуют какие-либо разрезы, шрамы и повреждения. Здоровые ткани не подвергаются негативному воздействию тепловых волн. При лечении на лазерной установке специалисты отмечают хороший результат и, как правило, рецидива недуга не происходит. К тому нет никакой необходимости проводить долгое время в больничной палате, накладывать швы на рану, проходить дополнительные процедуры.

Среди других преимущества лазерной коагуляции профессионалы отмечают минимальную травматичность тканей, наличие противовоспалительного эффекта, процедура осуществляется полностью безболезненным способом, лечебный результат на самом высоком уровне, а также отсутствие у пациента необходимого при иных методах лечения периода восстановления.