Камышинская хатикоОна оказалась «Камышинской хатико» — та самая собака, о которой infokam.su рассказал вчера в материале «Камышинский хатико ожидает своего хозяина». Пугливая и дикая девочка, которую бросил хозяин на куске ошейника и которая стала охранять рекламную конструкцию, потому что... потому что так того требует собачья преданность: «Надо же что-то охранять для хозяина!».

Напомним, что на выезде из Камышина, на улице Волгоградской (сразу за автостанцией), брошенная беспородная собака с верностью, достойной слов похвалы, до вчерашнего дня охраняла... рекламную конструкцию с надписью «автомойка». Дворняжке, которую уже окрестили «камышинской хатико», по всей видимости, фундамент рекламы чем-то напоминал родной угол, поэтому она не отлучалась отсюда ни днем, ни ночью.

О том, что собака была домашней, говорит остаток ошейника, который, словно в насмешку, больше похож на некий галстук в цветах флага России. С такими «огрызками» домашней жизни на шее, как правило, и оказываются на улице ранее домашние и верные «хатико».

Скорее всего, история дворняжки банальна — она стала никому не нужна, её вывезли подальше... А собака на свою беду оказалась очень верной и преданной, стала охранять баннер автозаправки — тот самый, у которого ее выбросил хозяин. Да так рьяно охраняла, что пройти мимо нее стало проблемно. Судьба таких собак в нашем городе печальна, и хоть, кроме лая, собака ничем противозаконным не занималась, а за вкусняшку даже виляла хвостом, было заведомо известно, чем бы дело закончилось.

Вчера вечером собаку взяли на передержку, то есть увели от беды подальше — от проезжей части и от людей — и приютили дома, где есть корм, вода и уход. Но временно. Если у «хатико» все-таки есть хозяин, и она покинула дом вовсе не из-за предательства, то, надеемся, он отзовется после публикации. А может, произойдет маленькое чудо, и верная охранница обретет новый дом... Хотелось бы в это верить. Телефон для связи: 8-905-336-46-36.