Прославленные команды двух соседних областей — саратовский «Сокол» и волгоградский «Ротор» выбрали для товарищеского матча город Камышин, который расположен практически посередине между этими городами на Волге.

«Сокол» проводил свой первый выездной матч, и «дал осечку»: в результате упорной борьбы «Ротор» вырвал победу со счетом 3:2. Следует отметить, что в первом тайме саратовцы имели преимущество — они на 16-й минуте открыли счет, реализовав бесспорно назначенное пенальти.

Однако второй тайм начался с того, что вскоре счет сравнялся: 1:1. Но не прошло и двух минут, как саратовцы вновь ушли в отрыв. Волгоградцы на кураже от пропущенного мяча тут же сравняли счет:2:2.

А победу «Ротору» принес автогол саратовца Озманова. В итоге, волгорадцы возвратились домой с хорошим настроем на будущие баталии в ФНЛ (из ждет игра с ФК «Дружба»). Саратовский «Сокол» стартует в Кубке России — 15 июля он принимает «Зенит» из Пензы.