Вчера в вечерних новостях Первого канала ТВ был опубликован сюжет об из ряда вон выходящих фактах в деятельности почтовых отделений Ростовской области. Ценные вещи, доверенные людьми для доставки родственникам и знакомым, были не только разворованы, но и выброшены в прибрежные камыши Ростовской области.

Автор видео – местный любитель рыбалки, блогер и неравнодушный человек Антон Куренков. Рассказывает, что приехал, как всегда, чтобы постоять на заре с удочкой, но рыбалка не задалась. «Я начал в отсутствие клева наводить порядок - ходил собирал мусор в пакет... Смотрю в камышах гора мусора. Захожу и вижу, что это посылки, начинаю смотреть - разные города. И тут я понимаю, что это преступление, кража".

Этот ролик Антон записал специально, чтобы выложить его в Сеть. Говорит, люди должны знать, что ждать им этих посылок не стоит. Перебирая пакеты и озвучивая имена получателей, он признается, был удивлен, обнаружив среди прочих фамилию своего знакомого, заказавшего фонарик, кабель и компьютерную мышь. Приятель, в свою очередь, узнав о случившемся, отправил видео обращение работникам «Почты России». Кто-то посмотрел видео в Интернете и узнал о пропаже своей посылки, кому-то позвонил или написал сам Антон.

К этому времени уже сотни людей посмотрели этот ролик в Сети. Обсуждая его, они вспоминают и другие случаи. В результате пострадавшие в Ростовской области решили подать коллективную жалобу в прокуратуру. А «Почта России» тем временем проводит внутреннее расследование, результаты которого будут переданы в полицию. Сотрудников, причастных к этому инциденту, пообещали найти. Если вина их будет доказана, им "светит" наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В последние часы стало известно, что свои посылки могут не получить и другие десятки людей. Как сообщило ТАСС, полицией обнаружена еще одна партия вскрытых посылок, найденных между Ростовом-на-Дону и Батайском около пляжа Голубые озера на берегу реки Чмутовая.