Пустырь — место строительства новой школы в 7 микрорайоне Камышина10 августа губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание градостроительного совета.

Главнымы темами дня стали обсуждение реализуемых и намеченных проектов в градостроительной отрасли. В частности, губернатор вновь обозначил главный вектор будущих строек: не просто возвести дом, а создать вокруг него комфортную и безопасную среду для жизни.

«Мы будем поддерживать такие проекты и будем помогать тем, кто инвестирует средства в комплексное развитие территорий», - подчеркнул Бочаров.

Губренатор также отметил, что в приоритет областных властей не только жилая застройка, но и возведение социальнозначимых объектов. В Советском районе Волгограда уже строится школа на тысячу мест. Подобные образовательные учреждения, по заверению главы региона, появятся в Волжском и Камышине в рамках реализации в 2018-2019 годах федеральной программы по развитию образования.

Напомним, что Волгоградская область действительно вошла в число 57 победителей федерального конкурсного отбора региональных программ, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях.

В Камышине в 2015 году было запланировано строительство новой школы, рассчитанной на тысячу мест (40 классов), с web-мастерскими и лингафонными кабинетами.

Под постройку отведено место — пустырь в 7 микрорайоне, где еще в конце 80-х годов хотели построить новое учреждение образования, и разработана проектно-сметная документация. По проекту новая трехэтажная школа в Камышине «обошлась» бы в 500 млн рублей.