Станислав Зинченко и Владимир ПономаревПо Камышину «летит» информация о возможной смене в руководстве города. Никакой официальной подоплеки под такими разговорами нет, но «люди сведущие» говорят примерно так: «Нынешний глава администрации города Станислав Васильевич Зинченко покинет Камышин уже этой осенью...».

Причем называется даже срок: сразу после Камышинского арбузного фестиваля. Повторим, что официально эту информацию никто не подтверждает, но давайте признаемся: кто и когда подтверждает подобный инсайд (инсайдерская информация, как известно, это существенная публично не раскрытая служебная информация).

Называются и несколько мест прошедших переговоров. Якобы частично вопрос был обсужден во время приезда в город экс-главы Александра Чунакова, который вместе  с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом посетил предприятие «Камышинский текстиль». Сопровождал визит бывший официально в отпуске Станислав Зинченко.  Скажем прямо, весьма заметное событие было тем не менее не замечено средствами массовой информации региона. «Совпадение? — как спрашивал известный телеведущий. И сам же отвечал: — Не думаю».

О возможном переезде Станислава Зинченко в Волгоград в связи с назначением на новую должность говорят не первый год. Но глава администрации Камышина как был в родном городе (как известно, С.В. Зинченко камышанин по месту рождения!), так и оставался. Однако когда до выборов нового состава Камышинского городской думы, а стало быть, избрания нового сити-менеджера, остался год, начались «подвижки».

И время для возможного переезда, скажем прямо, выбрано довольно удачно. 2018-й год начнется временем «политической тишины на местах» — это год весенних выборов президента, и осенних — в регионах. Поэтому любое политическое «шевеление» в областях, краях, республиках и муниципалитетах будет всячески караться. Ведь речь идет о весенних выборах самого высокого уровня, а значит «на местах» должно быть «тихо, аккуратно и максимально управляемо».

Говорят, что покинет город Станислав Васильевич даже не один, а вместе с несколькими своими подчиненными. Собственно, также уехал «на службу» в Волгоград экс-глава Камышина Александр Чунаков. Отныне в администрации города-героя на Волге трудятся Ирина Пешкова, Ирина Кондратенко и Валерия Воробьева.

Станут ли слухи реальности, покажут даже не ближайшие месяцы, а скорее всего, недели. Между тем, камышане, не чуждые обсуждения будущих политических реалий родного города, уже обсуждают другой вопрос: «Останется ли на своем месте глава города Владимир Пономарев?». И тут мы, пожалуй, поставим точку, чтобы перенести начатый разговор на более поздний срок, когда инсайдерская информация (если, конечно, воплотится в жизнь!) даст новую пищу для размышлений.