«Под занавес» минувшей недели, 8 сентября в Камышине 78-летняя пенсионерка стала жертвой мошенниц. Престарелая женщина лишилась 115 тысяч рублей, которые передала неизвестным для проведения некоего сеанса снятия порчи с наличных.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, во дворе одного из домов по улице Ленина к пенсионерке подошли две неизвестные женщины. Они завели разговор и вскоре стали убеждать старушку в том, что ей необходимо снять порчу со всех имеющихся у нее денежных средств. От этой «порчи» и происходят якобы все беды, хвори и напасти.

Пенсионерка знала о подобных способах мошенничества, но все же поверила незнакомкам и вынесла из дома, а затем и сняла со счета все сбережения. Проведя некий «ритуал», одна из мошенниц строго наказала потерпевшей не разворачивать пакет с деньгами трое суток. Вечером, по настоянию своей знакомой, женщина все же развернула пакет, но вместо денег обнаружила в нем резаную бумагу.

Приметы преступниц: 1) женщина славянской внешности, на вид 45-50 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы русые собраны в пучок на затылке. Была одета: светлая кофта, темная юбка. Может представляться Раисой Ивановной. 2) женщина славянской внешности, на вид 45 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы светлые. Стрижка короткая. Может представляться Валентиной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).