В ночь с 14 на 15 сентября, около 24:00, жителей улицы Металлургов разбудил странный шум, доносившийся от остановки «Магазин» (остановка перед «конечной» - «3-й городок»). По звонку одного из жильцов на место происшествия оперативно прибыл наряд Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Кулаки и предплечья задержанных были окровавлены: они разбили их в кровь, развивая поликарбонатное ограждение павильона автобусной остановки. Заметив полицейский наряд, вандалы бросились бежать, но эта попытка оказалась тщетной.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вандалами, громившими остановку, оказались двое местных жителей, 1995 и 1997 годов рождения. В настоящее время оба мужчины задержаны, проводится процессуальная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям задержанных.

Напомним, что обновление остановочных павильонов в Камышине производится силами МБУ города Камышина «Благоустройство». Постепенно в городе павильоны старого образца меняются на новый, который представляет собой стандартную железную конструкцию со стенами и крышей из поликарбоната.