Зима, Улица Гороховская.Две с половиной недели назад, 26 сентября, в Камышине провел прием уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков. Несмотря на то, что омбудсмен принимал в здании районной администрации, на прием пришли и жители города, один из которых озвучил проблему «улицы Гороховской».

Дело в том, что военнослужащие 56-ой десантно-штурмовой бригады паркуют личные автомашины во дворах близлежащих многоэтажных домов. Внутриквартальные проезды здесь, как и повсеместно в городе, созданы узкими, а мест для парковок — вообще минимум. Поэтому «внутрикварталки» и дворовые территории, в том числе зеленая часть (под деревьями), буквально, «забиты» автотранспортом.

На приеме присутствовал первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин, которого Валерий Ростовщиков тут же и попросил прокомментировать ситуацию. И выяснилось, что для десантников отведена парковочная площадка — правда, расположена она не перед КПП части. И десантники, по словам Невежина, считают, что «она далеко».

Валерий Ростовщиков с подобным «положением дел» не согласился: дворы — для живущих на улице Гороховской камышан, а площадка для парковки — для военнослужащих. В свою очередь, Олег Невежин пообещал организовать регулярный мониторинг проблемной территории и указал на то, что ГИБДД могло бы заняться эвакуацией транспорта со стихийных парковой во дворах.

В настоящее время В.А. Ростовщиков взял ситуацию на контроль. Спустя две с половиной недели ситуация остается ровно такой, какой ее обрисовал житель улицы Гороховской.