15 сентября этого года камышанин решил порыбачить — правда, незаконным способом.

Как установлено в ходе судебного заседания,  он «вооружился» надувной лодкой и 75-метровой рыболовной сетью, которую установил на ночь на правом берегу Волгоградского водохранилища реки Волга (в двух км. от хутора Дубовка Камышинского района). Подобая сеть (высотой 1,5 метра, размером ячейки 0,06х0,06 метра) является, согласно заключения эксперта, «запрещенным орудием вылова водных биологических ресурсов и способом массового истребления водных животных, которое могло повлечь массовую гибель водных биологических ресурсов».

Утром браконьер снял сеть и извлек из нее 12 судаков. За этим занятием он был задержан сотрудниками Линейного отделения полиции в Речном порту города Волгограда.

Приговором Камышинского городского суда браконьер, причинивший материальный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму 3 000 рублей 00 копеек, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.