Разыскиваемая Анна Выпрецкая (11 лет).В Камышине продолжаются поиски пропавшей 11-ленней Анны Выпрецкой — учащейся школы № 8. Анна пропала 1 марта — по пути из дома в школу.

В настоящее время в поисках задействованы несколько сотен человек из правоохранительных органов - Межмуниципального отдела полиции (в том числе кинологи), следственного комитета, Росгвардии, а также МЧС и других структур.

В настоящее время активную помощь в поисках оказывают волонтеры. Местом общего сбора стала школа № 8, где координирует действия общественников сотрудник полиции.

Как сообщил infokam.su волонтер Валерий, каждой группе добровольцев (а таковых набралось несколько!) выдается карта с участком городской территории, который необходимо обследовать. Требуется зайти в каждый подъезд, сообщить о случившимся и узнать, нет ли у людей какой-либо информации. При возможности попросить у старшего по подъеду или по дому ключ от подвала для его совместного осмотра. О любой информации или подозрениях следует немедленно информировать правоохранительные органы.

В настоящее время Валерий и его группа с четырьмя волонтерами обследуют дома на улице Циолковского. По словам Валерия, во все подвалы их пустили, в принципе, без проблем. Поначалу жильцы, конечно, выражают опасения при виде группы людей, но, узнав о случившемся, готовы оказать посильную помощь.

Также добровольцы расклеивают листовки с информацией о пропавшей.

Анна Выпрецкая пропала без вести 1 марта, около восьми часов утра. Она отравилась в школу из дома, расположенного, буквально, в 200-250 метрах. До настоящего времени о ней ничего не известно, телефон заблокирован. В школу девочка не приходила.

Приметы разыскиваемой: на вид 13-14 лет, рост 165 см., среднего телосложения, волосы светло-русые. Была одета: пуховик синего цвета (длиной — ниже пояса) с опушкой синего цвета на капюшоне, юбка — черного цвета, колготки — черные.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении Выпрецкой Анны, просим сообщить в отдел полиции по телефонам: (84457) 2-09-00, «02», 112.