В Волгограде осуждена семейная пара, обвиняемая в сексуальном насилии в отношении собственной дочери. Отец и мать предстали перед судом по обвинению в двух статья УК РФ —  «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ и  «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием и судом установлено: насиловали 12-летню дочь родители в течение нескольких месяцев. При этом ребенка систематически насиловал родной отец, а за совершением преступлений наблюдала её мать.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, установить страшное преступление удалось благодаря врачам. Именно они, когда девочка случайно попала на осмотр, установили: несовершеннолетняя длительное время живет половой жизнью.

Суд признал родителей виновными: отец-изверг приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительного колонии строгого режима, а мать — к 15 года колонии общего режима.

В рамках расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Специалисты дали однозначное заключение: оба родителя вменяемы — в момент совершения особо тяжких преступлений в отношении собственного ребенка они осознавали характер своих действий.