В минувшую субботу, 5 мая, жертвой мошенников стала 93-летняя камышанка, проживающая на улице Мира.

Пожилая женщина около полудня открыла дверь молодым людям, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Незваные гости завели с хозяйкой разговор о пенсионном обеспечении, после чего — на другие отвлеченные темы и вошли в квартиру... Когда они покинули жилище, выяснилось: из сумки под подушкой, где пенсионерка хранила сбережения, пропали все деньги — 73 350 рублей.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Приметы злоумышленников: мужчина (славянской внешности, на вид — 30 лет) и женщина (славянской внешности, на вид — 25 лет).

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» предупреждает граждан о необходимости быть бдительными и не доверять незнакомым людям, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда, газовой службы и иными организациями федерального или городского уровня.

Сотрудники полиции обращает внимание на то, что специалисты Пенсионного фонда России не ходят по домам и квартирам и не решают таким образом вопросы пенсионного обеспечения.