На выставке в Камышинском историко-краеведческом музее.В Камышинском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка, представленная сотрудниками природного парка «Щербаковский» и посвященная 350-летию города.

Это 50 фоторабот и пять панорамных снимков, на которых представлено богатство природы камышинской земли. На некоторых фотоснимках словно остановилось течение времени... И тому есть причина: многие природные памятники «Щербакоского» имеют многомиллионный возраст, поэтому 350 лет для, например, исполинов-Столбичей — не более, чем миг.

Хранят историю этих мест Ураков бугор и бугор Стеньки Разина. В музее можно узнать, как спалил казачий атаман Разин небольшую крепость Камышинку, когда вышел на Волгу злата наживать и собирался на Каспий «за зипунами».

Сотрудники природного парка выражают надежду, что горожане, познакомившись с красотами родной земли, заходят познакомиться с её природой поближе. А значит, приедут в парк, а позже и сами займутся изучением «краснокнижных» видов животных или растений. Кроме того, будут беречь и охранять родную природу — этот хрупкий и прекрасный мир в нашем жарком и засушливом климате.