Стобалльница Анастасия Декет и учитель русского языка и литературы Т.Н. Васильева.Школа № 14 поздравляет выпускницу 11 «А» класса Анастасию Декет, получившую на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, и учителя русского языка и литературы Татьяну Николаевну Васильеву с достижением её ученицы.

Вновь камышане вносят свои образовательные рекорды в копилку региональных стобалльников: всего в Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку получил 21 выпускник. Отличный результат продемонстрировали ребята из школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Палласовки, Калачевского, Фроловского, Руднянского районов. В основной период государственной итоговой аттестации ЕГЭ по русскому языку сдавали 9895 человек.

Анастасия упорно добивалась цели: в девятом классе она стала призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

К слову, Анастасия прекрасно владеет и английским языком. К тому же — она поет: на фестивале английского языка в школе № 14 девичий коллектив, в составе которого выступала Анастасия, прекрасно исполнил на языке Шекспира песню Полины Гагариной «Миллион голосов».