Торжественная церемония вручения дипломов.Вчера, 3 июля, в городском дворце культуры «Текстильщик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2018 года Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета.

Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Но теперь экзамены и защиты позади. 223 человека получили диплом о высшем и среднем профессиональном образовании, из них 42 окончили университет с отличием.

Торжественное мероприятие вели прекрасные ведущие: студент первого курса факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Сергей Щербин и выпускник факультета «Промышленные технологии» Алексей Бережнов.

«Посмотрите на своих соседей в зале – вы вместе с ними учились долгих 4 года. Вместе пережили первую курсовую, первый зачет и экзамен у строгого преподавателя», – обратился к выпускникам Алексей. – «Теперь вы, возможно, разойдетесь на своем жизненном пути, но годы, проведенные во времена веселой студенческой жизни, останутся в вашей памяти навсегда».

Первым поздравительным номером стало выступление институтского коллектива «Just Dance» с танцем «Порушка», которое подарило зрителям хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление студентки института Оксаны Яровой, которая исполнила нежную песню «Летний дождь». Продолжил праздничный концерт танцевальный коллектив «Just Dance», который исполнил прекрасный вальс.

Поздравление из уст руководства института в день вручения дипломов стало доброй традицией, и первым с напутственным словом на сцену поднялся директор института Александр Владимирович Белов:

– Сегодня в нашем замечательном городе праздник – мы вручаем дипломы нашим замечательным выпускникам. От имени всего руководства университета я поздравляю вас с сегодняшним замечательным событием. Теперь главным учителем для вас будет жизнь, и мы надеемся, что вы успешно будете осваивать новые курсы, ну а если вам будет не хватать знаний или опыта, нужны будут советы – мы с удовольствием ждем вас в стенах нашего института. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и дальнейшего профессионального роста.

Почетными гостями на торжественном мероприятии стали глава нашего города Владимир Анатольевич Пономарев и глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Васильевич Зинченко.

– По доброй традиции в начале июля выпускники нашего вуза получают дипломы. Для вас, дорогие выпускники, заканчивается тот период радостной, беззаботной студенческой поры и вы вступаете уже на дорогу взрослой, серьезной жизни. Наш институт за 24 года зарекомендовал себя очень хорошо, его выпускники трудятся в самых разных областях и сферах жизни не только нашего города, региона, страны, но и за ее пределами. Я абсолютно уверен, что ваши преподаватели вложили всю душу и знания в вас, и вы получили весь тот необходимый багаж, чтобы дальше уверенно идти по жизни. Спасибо, что на протяжении этих лет вы активно участвовали в городской жизни. Мы гордимся вами! – поздравил выпускников Владимир Анатольевич.

Станислав Васильевич также поздравил выпускников с окончанием еще одного важного этапа в жизни и пожелал найти работу, которая будет им по душе, где они смогут развиваться и самосовершенствоваться.

Вот и настал этот торжественный момент – выпускникам вручили их дипломы с отличием и сделали общее памятное фото.

Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес самих выпускников, их родителей, а также преподавателей, отдавших ребятам частички своих сердец. С ответным словом обратились выпускники факультетов высшего образования Анастасия Саплина и Владимир Саргсян.

После вручения «красных» дипломов на сцене выступили ребята из школьной группы «BH» и студентка института София Ярных. Антон Солодовников исполнил стихотворение Ивана Бунина «Джордано Бруно», а мужская половина танцевального коллектива «Just Dance» подготовила еще один зажигательный танец.

Выпускник факультета «Промышленные технологии» Сергей Манукянц покорил сердца зрителей, исполнив песню «Горы по колено», а команда КВН «Сотрудники современности» рассмешили всех шутками про студенческую жизнь.
Еще одним музыкальным подарком стала песня «Радиоактивен» в исполнении Татьяны Кабковой, а танцевальный коллектив «Just Dance» вновь радовал гостей современным зажигательным танцем. Завершила праздничную программу София Ярных песней «Улыбайся».

Также в этот праздничный день с напутственными словами выпускникам выступили: заместитель директора по ЭиСПО Александр Николаевич Хаценко, декан факультета «Промышленные технологии» Сергей Юрьевич Бойко, декан факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Галина Александровна Машенцева, заведующий отделением факультета «Среднее профессиональное образование» Михаил Геннадьевич Морозов и заведующие выпускающими кафедрами.

После официальной части выпускники получили свои долгожданные дипломы об окончании высшего и среднего профессионального образования.

Мы поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь, дорогие выпускники!