Будущая благоустроенная территория села Нижняя Добринка.В рамках программы благоустройства сельских поселений в 2018 году будут благоустроены территории в Саломатино, Воднобуерачное, Лебяжье и Нижняя Добринка Камышинского района.

Как ранее сообщал infokam.su, на благоустройство села Воднобуерачное затратят 282 тысяч 594 рубля. На эти средства  в районе улицы Советской будет создана современная зона отдыха, которая предусматривает детскую площадки, зону уличных тренажеров и т.д.

В селе Нижняя Добринка на благоустройство запланировано израсходовать 999 тысяч рублей. Напротив местной школы будет разбита благоустроенная зона отдыха, в которую органично впишется памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (пересечение улицы Ленина и переулка Школьный).

Территория будущей зоны отдыха будет огорожена со всех сторон: с двух – ограждение из металлического профиля, еще с двух – решетчатое ограждение. На покрытой тротуарной плиткой территории разместятся площадка для тихого отдыха и «Скамья примирения». Здесь же будут детская площадка и площадка с уличными тренажерами.

В центральной части будет разбит цветник (альпинарий). Входную группу намечено создать со стороны улицы Ленина.