Администрация Камышина опубликовало официальное сообщение:

«Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Камышин объявляет о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Камышин. 

Конкурс проводится в соответствии с решением Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года № 179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин».

Ранее, 20 июня, депутаты Камышинской городской думы утвердили членов конкурсной комиссии от города (еще троих — назначит губернатор области). В комиссию вошли: заместитель начальника организационно-правового отдела Камышинской городской думы Сергей Бочкарев, депутат Камышинской городской думы, руководитель думской фракции «Единая Россия» Игорь Скрипкин и депутат Камышинской городской думы, руководитель думской фракции партии «Справедливая Россия» Александр Хаценко.

Прием документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, осуществляется конкурсной комиссией по рабочим дням в период с 13 июля по
27 июля включительно.

Предполагаемая дата проведения конкурса на замещение должности главы города — 12 сентября 2018 года. Конкурс будет провден в два этапа. На первом проверят соотвествие документов и данных, а на втором — состоится собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатом на должность главы города.