Завтра, 2 августа, Камышин вместе со всей страной встретит День ВДВ. Этот праздник в Камышине отмечается с особым размахом, потому что на территории города дислоцируется 56-я бригада ВДВ.Завтра, 2 августа, Камышин вместе со всей страной встретит День ВДВ. Этот праздник в Камышине отмечается с особым размахом, потому что на территории города дислоцируется 56-я бригада ВДВ.

Торжественные и показательные мероприятия в честь 88-летия со дня образования Воздушно-десантных войск продлятся два дня. Сегодня, 1 августа, запланированы торжества в ДК «Текстильщик».  Завтра, 2 августа утро начнется с возложения цветов к памятникам В.Ф. Маргелову, А.В. Колгатину, А.П. Маресьеву, Памятному знаку воинам-интернационалистам.

В 10 часов на пляже «Гремячий» реки Камышинки десантники устроят показательные выступления с форсированием реки. Также будет увидеть мастерство «крылатой пехоты» на стадионе «Авангард». С 10 часов откроется демонстрация военной техники и вооружений. С 12 часов зрителей ждет небольшой парад, после которого состоятся показательные выступления. С 13 часов любой желающий сможет отведать солдатской каши из полевой кухни.

Сегодня, 1 августа, Камышин был разбужен залпами их новейших образцов вооружения. Холостые выстрелы в шесть утра из десантной артиллерии и автоматов разбудили, наверное, большую часть города. Признаемся, далеко не все высказали слова радости — наоборот, люди спросили: «Кто разрешил такое?!». В социальных сетях выражения гнева были крепче. Форсирование Камышинки, конечно, состоится впервые и явно будет весьма зрелищным, но стрелять утром рабочего дня у спальных микрорайонов — это в какие ворота?