На заседании Государственной Думы.21 августа в Госдуме состоятся большие парламентские слушания. Вопрос, вынесенный в повестку дня, один: пенсионная реформа в части увеличения возраста выхода на пенсию.

19 июля законопроект, предполагающий увеличение пенсионного возраста до 65/63 лет (мужчины/женщины), был одобрен народными избранниками в первом чтении.  В настоящее время идет работа по сбору предложений и поправок, которая будет завершена 24 сентября.

Сегодня, 3 августа, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел встречу с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

На встрече было обсуждено и принято решение и проведении парламентских слушаний, получивших эпитет "большие": в них примут участие не только народные избранники, но и общественники, эксперты, а также представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и правительства РФ.

Как отметил Володин, депутаты в своих регионах обсуждают законопроект с избирателями, при этом в профильном комитете уже работают с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению.

«С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах.  Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», — уточнил спикер Госдумы.