В Ольховском районе в пожаре погибли трое детей.

Ужасная трагедия произошла сегодня, 22 августа, в поселке Неженский (Ольховский район), где загорелось частное домовладение обнаружены тела трёх малолетних детей.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данному факту организована доследственная проверка.  В настоящее время установлено: трое малолетних братьев находились в доме, когда начался пожар. В это время их мать, воспитывающая 4 сыновей, отлучилась к соседу.

Зарево пожара увидел старший — 25-летний сын, который около полудня возвращался домой. Он распахнул входную дверь, но попасть внутрь уже не смог: к этому моменту пожар охватил здание изнутри, огонь вырывался наружу. Юноша позвонил в экстренные службы, позвал на помощь соседей... Однако было уже поздно: спасти 12-летнего мальчика и 11-летних братьев-близнецов не удалось.

«По предварительным данным, семья, в которой воспитывались дети характеризовалась положительно, на учете в органах системы профилактики не состояла», - уточнила Наталия Куницкая.