Следственный комитет Российской Федерации по Волгоградской области раскрыл уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — «Убийство». Страшная история началась 30 ноября прошлого года. Тогда в милицию обратилась 25-летняя волгоградка, которая заявила об исчезновении мужа.

— Супруг несколько дней назад ушел на день рождения к своему другу, после чего пропал, — пояснила девушка.

Мобильный мужа был отключен. Первоначальные проверочные и розыскные мероприятия положительных результатов не дали. СУ СКР РФ по Волгоградской области было возбуждено дело по статье «Убийство». Расследование дела усложнялось тем, что оно было совершено, как говорят профессионалы, «в условиях неочевидности». Однако благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть. Был задержан подозреваемый в его совершении 45-летний местный предприниматель.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по Волгоградской области, согласно версии следствия, 28 ноября 2010 года подозреваемый и его жертва возвращались со дня рождения общего друга. Между мужчинами разгорелся конфликт, в результате которого подозреваемый причинил смертельные огнестрельные ранения своему попутчику. Чтобы скрыть следы преступления, он закопал тело убитого на одном из полей Городищенского района Волгоградской области.

В настоящее время злоумышленник задержан и дает признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.