В субботу, 13 октября, на автодороге Камышин - Петров Вал был замечен пьяный лихач на автомобиле «Лада Приора».

Два экипажа инспекторов дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» организовали преследование нарушителя, который направлялся в сторону города Петрова Вала. Лихач на законные требования остановить транспортное средство - не реагировал.

Перед Петровым Валом нарушитель был заблокирован. Он остановил машину, однако в тот момент, когда лейтенант полиции подошел, резко рванул с места. Полицейский удержался на двери автомашины и предпринял попытку вытащить ключ из замка зажигания. В этот момент нарушитель давил на газ, поэтому автомобиль проехал около 100 метров, пока инспектор ДПС не вынул ключ из замка зажигания.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, лейтенант полиции получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь. В отношении водителя - 27-летнего жителя Камышина составлены административные протоколы по трем статьям КоАП РФ: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Дожидаться результатов рассмотрения судом материалов водитель будет в камере для административно задержанных лиц.