Этот фильм из тех, которые в наши времена снимают редко. Это историческая драма, созданная авторским коллективом из Беларуси, Чехии, Франции, Польши, Израиля и России, заставляет думать. Состоящий из трех частей, фильм замыкается воедино финалом. В этих историях всё: любовь, жизнь, концлагерь, война, смерть...

Актер с камышинскими корнями Вячеслав Чепурченко сыграл роль немца Курта — сотрудника концлагеря. И это не просто роль некоего «киношного» злодея Великой Отечественной войны. Курт признается: «Я служу фашистской Германии, чтобы остаться в живых» — и в этом сказано многое и заставляет задуматься о многом. Актерская судьба такова, что три года назад Вячеслав сыграл роль Олега Кошевого в «Молодой гвардии».

Вячеслав Чепурченко — один из известных актеров театра и кино. Камышанин дебютировал на широком экране в 2012 году (фильм «Моими глазами»), после чего сразу же был избран исполнителем главной роли в фильме «Лифт». После роли в сериале «Измены» карьера 29-летнего актера получила новое развитие: сегодня он занят сразу в нескольких полнометражных проектах и сериалах, а также играет в спектаклях театра-студии знаменитой «табакерки».

Мама актера — Ирина Чепурченко, коренная камышанка, десять лет отдала работе на сцене Камышинского драматического театра. Играла в спектаклях «Вишневый сад», «Подари мне лунный свет» и других.

Камышин актер считает своей родиной, хотя родился он в Ростове-на-Дону. Практически каждое лето Вячеслав неизменно приезжает в родной город на Волге, где живут родные и близкие ему люди.