Сегодня без использования специальной складской техники нельзя обойтись. Ее применяют на промышленных предприятиях, в логистических центрах и любых других площадках, где новые штабелеры играют важную роль. Подобные машины выпускаются в различных комплектациях. Модели с электродвигателем позволяют в автоматическом режиме осуществлять погрузку и выгрузку палетированных товаров, а также быстро и надежно перемещать груз в необходимую точку.

Многие владельцы предприятий, связанных с большим количеством товаров, активно внедряют складскую современную технику на свое производство. Таким образом, происходит экономия трудозатрат, бизнес приобретает эффективность, а безопасность поднимается на высокий уровень.

В зависимости от выполнения определенного вида работ принято использовать различные модели штабелеров. Компактные типы ручных гидравлических машин помогают работникам предприятия оперативно снимать с борта большегрузного автомобиля палету с товаром. Такому оборудованию не требуется топливо и даже электроэнергии. Все операции возможно совершать механическим способом. Чаще всего это складское устройство можно увидеть у владельцев небольших торговых точек, поскольку они по карману практически любому предпринимателю.

При стандартной разгрузке фур обычно применяются полуэлектрические штабелеры. Они значительно ускоряют процесс работы и позволяют ставить палеты с товаром друг на друга, в том числе на стеллажные полки складского помещения. Высота подъема вил и их длина предназначена для проведения различных работ на складе. Колесная пара позволяет перемещать тележку с грузом на несколько десятков метров.

Самоходные модели может стать альтернативным решением обычному вилочному механизму. Грузоподъемность таких машин может достигать 1,5 тонн, а высота подъема вил – до 5,6 метров.

Наиболее экономичным вариантом складской техники специалисты называют стандартные ручные гидравлические тележки. Рохля - это распространенное устройство, которое может применяться на погрузочно-разгрузочных работах небольших масштабов. С ее помощью перемещают поддоны с грузом или продукцией на небольшие расстояния. Современное оборудование отличает большой грузоподъемностью, поэтому за один раз можно переместить товар весом от двух до пяти тонн, что полностью соответствует возможностям европалет.