Как регулировать пластиковые окна

Сегодня большинство из нас предпочитают устанавливать именно металлопластиковые окна. Но рано или поздно возникают неполадки. В одних окна могут заедать , в других пользователей не поворачивается ручка . Эти неприятные моменты решаемы, поэтому нужно знать, как регулировать ПВХ-окна.
Качественная работа окна прежде всего зависит от правильного функционирования фурнитуры. Поскольку именно она защищает комнату от сквозняков, посторонних звуков и попадания пыли в помещение. Даже если фурнитура от популярного производителя, со временем может потребоваться регулировка.
Регулировку окон компании Викнаторг можно делать самостоятельно, если вам предстоит провести несложную корректировку фурнитуры. Если вам нужно разобрать створку, то стоит сразу обратиться к профессионалам.

Самостоятельная регулировка окон ПВХ помогает решить следующие проблемы:

  • Продувание,
  • Средняя часть створки при открывании цепляет раму,
  • Болтается ручка,
  • Ручка плохо поворачивается.

Регулировка окон выполняют при помощи специального инструмента - шестигранного ключика. Иногда мастера используют плоскогубцы. Регулировку следует производить по всему периметру створки. Следует не забывать, что чем больше прижим створки к раме, тем сложнее поворачивается ручка. Не нужно переусердствовать, чтобы не допустить поломки фурнитуры.

Очистка фурнитуры металлопластиковых окон

На протяжении 5-7 лет хотя бы раз необходимо глубоко очищать фурнитуру от скопившейся грязи в труднодоступных местах. Если вовремя не проводить чистку, функционирование нарушается и по истечению определенного времени вам нужно будет проводить ремонт окна. Ремонт совсем не легкий в плане веса конструкции, поэтому лучше обращаться к специалисту.

Что делать, если ручку заклинило

В этой ситуации не стоит выламывать ручку с потрохами. Возможно неправильно сработал блокировочный механизм. Для решения данной проблемы, можно вручную отвести рычажок блокиратора.
Хорошая фирма по ремонту окон всегда готова выслушать жалобы на работоспособность окон. Обратившись в компанию “Viknatorg”, вам подскажут различные варианты регулировки, а также сделают расчет окон на калькуляторе.

Если вы плохо понимаете, как регулировать пластиковые окна или у вас не получается отрегулировать их, стоит обратиться в компанию “Viknatorg”. Очень важно быть аккуратным если все-таки решили самостоятельно провести регулировку окон. При неаккуратных движениях можно запросто сломать изделие.