Специальная комиссия выявила факт самовольного строительства в Камышине.

Как ранее сообщал infokam.su (см. «Администрация Камышина намерена активизировать борьбу с самовольными постройками»), работа была проведена на основании нового постановления «Об утверждении Порядка выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории городского округа – город Камышин». Соответствующий документ отменил ранее изданные правовые акты и конкретизируют работы в данной сфере.

В ноябре комиссией на улице Пушкина выявлен жилой дом, который признан самовольно построенным и внесен в «Реестр выявленных объектов самовольного строительства на территории городского округа – город Камышин от 27.11.2018 г». Дом построен в зоне «застройки индивидуальными жилыми домами с земельными участками» (Ж-1А, согласно градостроительному плану). Однако его возведение не было узаконено соответствующими документами.

Согласно постановления администрации, после внесения объекта в реестр инициируется судебное разбирательство о признании постройки самовольной и подлежащей сносу. В случае удовлетворении исковых требований самовольная постройка должна быть ликвидирована после вступления в законную силу судебного акта.