Глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление «Об утверждении Порядка  проведения культурно-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий с участием граждан на территории городского округа – город Камышин».

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, о проведении массового мероприятия необходимо уведомить администрация не менее, чем  за 15 дней, а согласовать – не менее, чем за 10 дней.

Организаторы обязаны согласовать его с соответствующим комитетом (комитетом  по  культуре,  комитетом  по  физической  культуре  и  спорту и т.д.), а также Межмуниципальным отделом МВД  «Камышинский» (по вопросам обеспечения безопасности участников массового мероприятия и дорожного движения), комитетом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства (по согласованию точек подключения потребителей электроэнергии, организации  уборки объектов), поисково-спасательным подразделением ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» (при проведении массовых мероприятий на водных объектах или в непосредственной близости от водных объектов), ОНДПР по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам УНДПР ГУ МЧС  России по Волгоградской области  (при проведении на  местности массовых мероприятий спортивной, туристической направленности, походов, требующих дополнительного обеспечения безопасности), городской ветеринарной лечебницей (при проведении мероприятий, связанных с участием животных), ФГКУ  «9  отряд  ФПС  РФ  по  Волгоградской  области» (при  проведении массовых мероприятий с использованием фейерверков и других световых пожароопасных эффектов) и администрацией объекта проведения массового мероприятия.

В свою очередь, администрация берет на себя обязанность проинформировать о проведении городские отделы Росгвардии и УФСБ, а также станцию скорой медицинской помощи.

Документом определено: «Массовое мероприятие не может начинаться ранее 7.00 часов и  должно заканчиваться не позднее 23.00 часов». Оговаривается и ответственность организаторов: «Физические и юридические лица несут  ответственность в соответствии с действующим законодательством. Материальный и моральный  ущерб, причиненный во время проведения  массовых мероприятий, подлежит возмещению виновными лицами в порядке, установленном законодательством РФ».