Жителям Нижнего Новгорода предоставляется отличная возможность переместится на какое-то время в совершенно иной мир, который полон неожиданных приключений. Перед ними открываются двери квест комнат. Это развлечение относительно недавно вошло в наше пространство, и завоевывает большую популярность.

Что такое квест комнаты?

Для тех, кто еще не пробовал себя в таком виде развлечений, начнем с азов. Это определенные сюжетные локации, в которых оказывается игрок запертым. Чтоб с этой комнаты выбраться, следует разгадать множество различных загадок. Это задачи на логику, ловкость, смекалку и не требующие особых физических усилий. Создаются они с различным антуражем и стилем, жанры могут быть различными.

Большой выбор

Все желающие поучаствовать могут подобрать квесты Нижнего Новгорода, в зависимости от предпочтений. Есть локации на прохождение, чтоб достичь определенной цели, например «Побег из тюрьмы» и «Ограбление банка». Есть мистические локации и в направлении хоррор, от которых кровь стынет в жилах и по коже бегают мурашки. Это «Сайлент-Хилл» и «Хостел». Некоторые из них созданы с элементами перформанса, что подразумевает присутствие актера. Есть детективные сюжеты, в которых за множеством загадок скрыта тайна, как в «Тайной комнате Леонардо да Винчи» или «Забытое». Есть возможность предотвратить катастрофу и спасти человечество, поучаствовав в «Вирус «Амбрелла» и «Ответ Гиппократа». Это только некоторые из множества локаций, которые могут посетить жители Нижнего Новгорода.

Что предложено детям?

Дети активные и любознательные, у них масса энергии и любопытства. Приготовлены в Нижнем Новгороде квесты для детей в большом разнообразии. Могут участвовать дети по нескольку человек или большими группами, в некоторых будет интересно участвовать родителям со своими детьми. Такое развлечение понравится многим, и может быть уместно даже для проведения детского Дня Рождения. Вот некоторые из них:

  • «Похищенное Рождество», в котором необходимо вернуть празднику свободу. Участвовать могут до 12 человек, младшему достаточно быть возрастом 7 лет.
  • «Хогвардс. Начало», где каждый может почувствовать себя волшебником и сразится с мистическим монстром. Участвовать могут дети с 6 лет со взрослыми, а с 10 лет без сопровождения. Компания может участвовать в количестве 4 человек.
  • «Миссия невыполнима», в котором группе спецагентов следует выполнить важную секретную миссию. Их должно быть до 6 человек, возрастом от 7 лет.

Это некоторые из локаций в Нижнем Новгороде, которые понравятся и детям, и взрослым, как новичкам, так и опытным квестерам.

Выражаем благордарность сервису бронирования квестов http://nn.kvestam.ru/ за информационную помощь в подготовке статьи.