Жители Камышина и Петрова Вала до сих пор обсуждают решение Приволжской железной дороги – филиал ОАО «РЖД» о значительно сокращении количества рейсов пригородного поезда между этими двумя станциями. Даже те камышане, которые не пользуются пригородной «электричкой», и то вздыхают: «Совсем нас отрезали от мира».

Как ранее сообщал infokam.su, будут отменены ежедневные утренний (08:25) и вечерний (20:20) рейсы. А сами пригородные поезда с 1 января 2019 года, связывающие Петров Вал и Камышин, станут отправляться лишь три дня в неделю: в среду, субботу и воскресенье. Из Петрова Вала — в 13:10, из Камышина — в 14:00.

Между тем служба корпоративных сообщений Приволжской железной дороги распространила пресс-релиз, заявив о том, что с 1 января произойдет снижение стоимости социального проездного билета для проезда в поездах пригородного сообщения в Волгоградской области снижается. Это так называемая «региональная льгота». В нашем случае при расстоянии между Петровым Валом и Камышином «до 70 километров включительно» стоимость проездного документа с 1 января 2019 года составит 260 рублей.

Только возникает вопрос: кому он теперь нужен? Если на работу – в Камышин нужно ездить ежедневно, да еще утром – туда, а вечером – обратно. А теперь пригородный поезд этой главной для петроввальцев услуги обеспечить не в состоянии.