Житель Камышина осужден за попытку грабежа. Приговором суда ему назначено наказание — 1 год и 2 месяца лишения свободы.

Ограбить камышанин попытался сетевой магазин. Будучи в нетрезвом состоянии, он взял две бутылки водки (0,25 литра и объемом 0,375 литра) и попытался пройти мимо кассы. Несостоявшийся грабитель был задержан сотрудниками магазина, которые и вызвали полицию. Водка стоила: 159 и 185 рублей.

В суде мужчина признал вину полностью, просил снисхождения. Однако суд восстановил картину прошлой жизни камышанина… С 1992 года мужчина живет по принципу: два года в тюрьме – год на воле. Практически постоянно состоит на учете у врача-нарколога, с учета снимается «в связи с осуждением». За плечами алкоголика — грабежи и кражи. Первый раз был осужден условно на два года. Однако вскоре совершил кражу и угодил за решетку на 2 года 6 месяцев. Был освобожден условно-досрочно на 1 год 4 месяца. Однако вскоре вновь совершил кражу. Итог: 3 года 6 месяцев лишения свободы. Затем вновь грабеж…

Проанализировав личность подсудимого, его асоциальный образ жизни и постоянные жалобы на его поведение, суд счел необходимым изолировать вновь его от общества.