Изъятая продукция (коллаж)Камышинские полицейские изъяли очередную партию контрафактного алкоголя.

На гаражный бокс, который арендовал злоумышленник, удалось выйти в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, который провели сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Ими был установлена не только «точка» хранения и сбыта (арендуемый гараж), но и подозреваемый - 33-летний местный житель.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, было изъято 636 бутылок различного объема и наименований. Все они имеют визуальные признаки контрафактности.

Подозреваемый рекламировал свою продукцию: также изъяты листовки и визитки с информацией рекламного характера, на которых были указаны номера телефонов.Исследование спиртосодержащей продукции в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области показало: «товар» не соответствует сведениям, указанным на этикетках, и не является оригинальной алкогольной продукцией. Сумма ущерба для правообладателей составил более 130 тысяч рублей.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за незаконный сбыт спиртосодержащей продукции. Задержанный в очередной раз, он не признает свою и утверждает, что хранил партию алкоголя для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками». (ч.5 ст.171.1 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.