Планомерный и полноценный и вывоз мусора с территории города — вопрос, который стал одним из основных на городской планёрки коммунальных и экстренных служб.

Как было доложено, в многоэтажном секторе города вопрос практически решен: добавлены новые евроконтейнеры на стоянки ТКО, где их было недостаточное количество, осуществляется планомерный вывоз. Есть отдельные вопросы по улицам Гоголя, Гороховской и другим.

В основном, это те стоянки ТКО, которые располагаются в непосредственной близости от частного сектора. А так как в частном секторе вопрос еще далек от решения, то жители несут мусор туда, куда могут.

Между тем, и в частую застройку новый региональный оператор по обращению с отходами стал завозить евроконтейнеры. Как ранее сообщал infokam.su, отныне по этим районам перестанет ездить мусоровоз — этот способ сбора мусора заменят стоянки ТКО. По данным администрации, уже установлены евроконтейнеры в поселках Металлист, Соколовка и других. С сегодняшнего понедельника будет осуществляться их завоз и установка в старую часть города.

О том, насколько взволновала камышан тема своевременного вывоза мусора, можно судить по количеству звонков, поступивших на «горячую линию»: 10 января — 32, 11 января — 51. Все звонки поступили из частного сектора.

Как пояснили infokam.su в пресс-службе регоператора, только в первой декаде января установлено уже более 800 современных евроконтейнеров. В Камышине региональный оператор установил 300 евроконтенеров, их количество ежедневно увеличивается.

Тем временем МФЦ готово приступить к распространению квитанций по оплате услуги с реквизитами нового регионального оператора. Юридическим лицам и предпринимателям рекомендовано воспользоваться сайтом регионального оператора для заключения договоров на вывоз мусора.