Японская анимация уже давно вышла за рамки мультипликационных фильмов. Это явление нашло отклики в самых разных видах искусства. Не обошлось и без онлайн-игр. В стиле аниме можно найти проекты на любой вкус. Многие из них обладают глубоким сюжетом. Другие отличаются качественной и яркой графикой. При этом не все игры связаны с конкретным аниме. Некоторые лишь используют характерную манеру рисования персонажей. Однако это не делает прохождение менее интересным.

Особенности аниме-игр

Главной чертой любой игры в стиле аниме считается внешний вид персонажа. Неправдоподобные, но очень милые и разнообразные герои сразу привлекают и вызывают эмпатию. Особенно приятно – управлять персонажем одного из любимых мультипликационных сериалов.

Необязательно быть поклонником японского искусства, чтобы по достоинству оценить игры аниме. Это универсальный жанр, в котором каждый найдет для себя нечто интересное. Он часто относится к разделу игры для девочек - Вариативность геймплея и многогранность сюжетов делает это направление таким популярным.

Жанровое разнообразие игр в стиле аниме

По сути, аниме-игры – это лишь особенности изображения героев. В остальном проекты могут относиться к более, чем сотне существующих жанров. Однако есть несколько категорий, в которых такая рисовка появляется чаще всего. Например, магические и рукопашные сражения – одно из популярнейших направлений не только самого аниме, но и игр в этом стиле. Прохождение может быть поделено на уровни или состоять из полноценной сюжетной линии.

В категории немало игр для девочек. Аниме-героини отлично подходят для приложений о макияже и одевалок. Нередко «моделями» становятся персонажи известных мультипликационных сериалов. Можно не только подготовить своего героя к важному мероприятию, но и создать необычный косплей.

Сюжетные текстовые квесты – еще один характерный жанр для аниме-игр. Большая часть таких проектов связана с любовными историями. Выбирая нужные варианты ответов, можно прийти к той или иной концовке. Схожей категорией являются игры с головоломками или из серии Огонь и вода. Это могут быть паззлы, поиск отличий или запоминалки. Все они помогают развивать мышление и логику.

Многие любят онлайн аниме-игры за их креативность и приятную глазу графику. Это особенный жанр, благодаря которому появилось немало интересных проектов. Зачастую их прохождение доставляет исключительно положительные эмоции.