Штутгарт – крупный промышленный центр на юго-западе Германии. Население оценивается на уровне 650 тысяч человек, из которых примерно 80% - коренные немцы, а площадь 208 км2. «Колыбель автомобилестроения», как прозвали его во всем мире.
В древности (примерно во 2-м веке) на месте современного города располагалась римская цитадель «Bad Cannstatt». Позднее, в середине 10-го века, местный герцог Людольф заложил сам город, построив череду оборонительных укреплений, а также конезавод (отсюда и пошло название Stutengarten — «конюшенный сад»). Однако официальный статус городского поселения он приобрел лишь к 20-му году 13-го века, одновременно утвердился и герб: черный жеребец на желтом фоне. В середине 13-го века маркграф Герман V-й выдал дочь за графа Вильриха I, подарив ему город и его окрестности. В средние века Штутгарт был столицей вначале графства, а затем герцогства Вюртемберг. Да и позже, вплоть до Первой Мировой войны – был часть «Вюртембергского Дома».
Как упоминалось выше, Штутгарт является важнейшим промышленно-инновационным центром Европы, с одним из самых высоких уровней жизни населения. Здесь расположены крупнейшие мировые бренды: Daimler AG (Mercedes), Porsche, Bosch (бытовая техника) и многие другие легко узнаваемые во всем мире предприятия.

Штутгарт – пример немецкой архитектурной мысли. Дома, административные здания, музеи, университеты, площади, соборы, вокзалы и замки выложены из натурального природного камня – песчаника, который не утратил свое великолепие даже спустя сотни лет. Немцы (и их прародители) всегда славились своей точностью, практичностью и пунктуальностью. Многочисленные туристы из России, возвращаясь домой завороженными от увиденного, воссоздают подобное на фасадах своих домов. И тут на помощь москвичам и жителям близлежащих регионов приходит компания «Клуб Камня», заработавшая положительную репутацию в сфере облицовки фасадов зданий. У нас Вы можете купить натуральный дагестанский камень: доломит, известняк, песчаник и ракушечник, прекрасно зарекомендовавший себя в условиях центральной части России. Наши каменных дел мастера облицевали фасады сотен домов по Подмосковью и близлежащих областей. Обладая собственной производственно-транспортной базой, «Клуб Камня» может предложить своим клиентам, наверное, самое выгодное предложение в Москве.