Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Трагические события произошли в селе Семеновка Камышинского района.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, супруги с малышом на руках приехали в село к знакомым. Встречу отметили застольем, после чего муж предложил жене пойти спать. А сам пообещал присмотреть за пятимесячным ребенком, который был уложен спать в отведенном для него месте.

Однако позже он переложил малыша, рожденного в сентябре 2018 года, на диван — на высокую подушку, предназначенную для взрослых. Рядом на диван он позже лег спать сам. В какой-то момент малыш скатился с подушки в сторону грядушки лицом вниз и задохнулся.

«Судебно-медицинской экспертизой установлено, что ребенок умер в результате асфиксии. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Отец ребенка выразил готовность сотрудничать со следствием», — уточнил Сергей Наумов.